TABELA DOS JOGOS MODERNISTAS 2016

logo-moderno-melhor-do-que-nunca

ABERTURA DOS JOGOS MODERNISTAS 2016

CRONOGRAMA DE ABERTURA

HORA PROGRAMAÇÃO
8h 30′ Desfile das Bandeiras
9h Hino Nacional do Pará
9h 30′ Revezamento da Tocha Olímpica
10h Palavra da Coordenação Geral (Declaração de Abertura)
10h 30′ Juramento dos Atletas (Rafaelle Queiroz e Vida Khayat)
11h Apresentação Cultural (Balé sobre cadeira de Rodas)

 

TABELA DOS JOGOS MODERNISTAS 2016

DIA HORA MODALIDADE ANO/SÉRIE LOCAL
03/09/2016

(sábado)

13h 30′ Tênis de Mesa (Feminino) Ens. Médio Pátio da Escola
Salto em Altura (Masculino) Quadra da Escola
14h 30′ Salto em Altura (Feminino) Quadra da Escola
15h Futsal (Masculino) 6º e 7º ano Quadra da Escola
16h Handebol (Feminino) 8º e 9º ano Quadra da Escola
17h Handebol (Masculino) Quadra da Escola
05/09/2016

(segunda)

13h 30′ Tênis de Mesa (Masculino) 6º ao 9º ano Pátio da Escola
15h Basquete (Feminino) 6º e 7º ano Quadra da Escola
16h Basquete (Feminino) Ens. Médio Quadra da Escola
17h Basquete (Masculino) Quadra da Escola
06/09/2016

(terça)

13h 30′ Basquete (Masculino) 8º e 9º ano Quadra da Escola
15h Basquete (Feminino) Quadra da Escola
16h Basquete (Masculino) 6º e 7º ano Quadra da Escola
17h Handebol (Feminino) Quadra da Escola
07/09/2016

(quarta)

8h 30′ Tênis de Mesa (Masculino) Ens. Médio Pátio da Escola
Salto em Altura (Masculino) Ens. Fundamental Quadra da Escola
9h Handebol (Masculino) Ens. Médio Quadra da Escola
9h 30′ Handebol (Feminino) Quadra da Escola
10h Handebol (Masculino) 6º e 7º ano Quadra da Escola
08/09/2016

(quinta)

13h 30′ Xadrez (Masculino e Feminino) Ens. Fundamental e Médio Pátio da Escola
Voleibol (Feminino) Ens. Médio Quadra da Escola
15h Voleibol (Masculino) Quadra da Escola
16h Futsal (Feminino) 8º e 9º ano Quadra da Escola
17h Futsal (Masculino) Quadra da Escola
09/09/2016

(sexta)

13h 30′ Voleibol (Masculino) 8º e 9º ano Quadra da Escola
15h Voleibol (Feminino) Quadra da Escola
16h Futsal (Feminino) Ens. Médio Quadra da Escola
17h 30′ Futsal (Masculino) Quadra da Escola
10/09/2016

(sábado)

8h Mini Maratona (Feminino) Ens. Médio P. Atletismo – UEPA
8 h 30 Mini Maratona (Masculino) 6º ao 9º ano P. Atletismo – UEPA
8h 50′ Mini Maratona (Masculino) Ens. Médio P. Atletismo – UEPA
9h 10′ Corrida de 100 m (Feminino) 6º ao 9º ano P. Atletismo – UEPA
9h 20′ Corrida de 100 m (Masculino) P. Atletismo – UEPA
9h 30′ Corrida de 100 m (Feminino) Ens. Médio P. Atletismo – UEPA
9h 50′ Corrida de 100 m (Masculino) P. Atletismo – UEPA
10h Salto em Distância (Feminino) 6º ao 9º ano P. Atletismo – UEPA
10h 20′ Salto em Distância (Masculino) P. Atletismo – UEPA
10h 40′ Salto em Distância (Masculino) Ens. Médio P. Atletismo – UEPA
12/09/2016

(segunda)

13h 30′ Voleibol (Feminino) 6º e 7º ano Quadra da Escola
14h 30′ Voleibol (Masculino) 6º e 7º ano Quadra da Escola

Ainda não há comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Nossa localização

Arquivos

Calendário de Provas do Ensino Fundamental II

Calendário de Provas do Ensino Médio